Тыквы и абрикосовые розы

Эта незатейливая композиция весьма оригинальна: она составлена из одного вида цветов и из листьев одного растения. Маленькие тыквочки придают объем очаровательному сочетанию веточек роз и цветущей зелени зверобоя.

Заменив тыкву лаймом, вы создадите еще более, трепетную композицию, а сливы или виноград придадут ей утонченный вид.

Материалы
— губка «оазис»
— нож
— мраморная мелкая урна с широким горлом или аналогичный контейнер
— клейкая садовая лента
— ножницы
— 10 веточек зверобоя
— 5 миниатюрных тыквочек
— цветочная проволока
— 10 веточек абрикосовой ветвистой розы

1. Увлажните губку и обрежьте блок по размеру контейнера. Закрепите его клейкой лентой.

2. Выбрав нужный объем, наметьте контуры композиции веточками зверобоя. Для композиции отлично подойдут длинные прямые стебли зверобоя со множеством боковых ответвлений. Чтобы оформление из листьев смотрелось изящнее и для того, чтобы использовать максимум материала, работайте с этими боковыми короткими веточками.

3. Одним кусочком проволоки насквозь проткните каждую тыквочку возле основания, а затем другим кусочком — под прямым углом к первой. Загните все четыре конца проволоки, которыми вы будете втыкать тыкву в оазис, к основанию.

4. Распределите тыквочки среди листьев, утопив их на разную глубину.

5. Удалите все шипы и нижние листья со стеблей роз и заполните корзинку розами. Как и зверобой, кустовая роза имеет много боковых ответвлений от основных стеблей. Их следует использовать, чтобы материал не пропал. Увеличьте объем композиции, расставляя бутоны на длинных ножках ближе к краю, а распустившиеся цветки и более пышные веточки роз — ближе к центру.

Ссылка на основную публикацию