Ароматический шарик из роз и гвоздики

Этот ароматический шарик представляет собой декадентское украшение из множества собранных розовых бутонов. Но у него есть секрет: гвоздика, спрятанная между розами, придает шару стойкий пряный аромат.

Выразительность композиции достигается благодаря использованию большого числа плотно сдвинутых цветов одного вида и окраски.

Несмотря на расточительное использование материалов, ароматический шар делается легко и станет замечательным и совершенно особенным подарком.

Материалы
— лента 40х2,5 см
— веточная проволока
— «оазис» для сухих цветов в форме шара диаметром приблизительно 10 см
— ножницы
— 100 сухих роз
— 200 гвоздик

1. Сложите ленту пополам и укрепите обрезанные концы на двойной ножке из проволоки. Для изготовления петли из ленты пропустите концы проволоки через шаровидный «оазис», чтобы они вышли с другой стороны, и вытяните выступающие концы проволоки так, чтобы лента плотно зафиксировалась в «оазисе». Загните лишние концы проволоки внутрь «оазиса».

2. Обрежьте стебли роз, оставив приблизительно 2,5 см. Начиная с верхней части шара, втыкайте стебли роз в «оазис», чтобы вокруг крепления ленты образовывались плотные круги. Между бутонами роз вонзите гвоздику. Продолжайте формировать концентрические круги из розовых бутонов и гвоздик, пока ими не покроется весь шар.

Ссылка на основную публикацию