Подсвечник с ароматом роз

В основе этой прелестной трогательной композиции — венок из сухой травы, украшенный цветами. Он так окаймляет ободок горшка, что в центр можно установить большую свечу. Попробуйте расставить такие подсвечники перед каждым прибором на званом ужине или соорудите центральную композицию для стола из нескольких горшков побольше — с трепещущим зеленым мхом и мелкими фруктами, уложенными вокруг оснований горшочков.

В композиции одного из этих привлекательных подсвечников - простое сочетание розовых роз с володушкой, а в другом - крупных и мелких роз. Распределяйте мелкие розы после того, как заполните свободное пространство володушкой.

Предостережение: никогда не оставляйте горящую свечу без присмотра.

Материалы
— большой пучок сухой травы
— посеребренная проволока на катушке
— ножницы
— терракотовый горшок
— прозрачный клей или клеевой пистолет
— мох
— сухие головки роз
— сухая зелень с мелкой листвой, например володушка свеча

1. Скрутите сухую траву в валик. Туго обмотайте сено посеребренной проволокой, оставляя между витками интервалы 1 см. Прежде чем смыкать травяной венок соответствующей длины, измерьте окружность ободка с внутренней стороны горшка.

2. Приклейте венок к внутренней поверхности горшка как можно ближе к краю ободка, прижимая венок в течение нескольких секунд, пока клей не затвердеет.

3. Приклейте к венку мох, чтобы прикрыть им ободок горшка. Аккуратно срежьте головки роз со стеблей и приклейте по окружности.

4. Прикрепляйте розы с противоположных точек окружности, чтобы горшок сохранял устойчивость. Убедитесь, что декор позволяет свободно вставить свечу внутрь. Закончив с обрамлением из роз, заполните пустоты зеленью. Затем положите на дно мох и до половины набейте им горшок, вдавливая каждый слой, чтобы сделать твердое основание для свечи. Ваша задача — установить свечу так, чтобы ее было видно почти целиком.

Ссылка на основную публикацию