Сердечко с розами

Это сердечко из сухих цветов сделано с соблюдением старинных традиций страны. Венок необыкновенно прост в исполнении и будет долго радовать вас, если не вывешивать его под прямые солнечные лучи. В зимние месяцы эта милая композиция напомнит о пышном цветении лета.

Розы - это символ чувств, так почему бы не соединить их с другим романтическим символом - сердцем?

Материалы
— 4 длинных куска цветочной проволоки
— лента аранжировщика (дополнительно)
— посеребренная проволока на катушке сухая трава (сено)
— аэрозольная темно-зеленая краска для цветов
— прозрачный клей или клеевой пистолет
— широкая красная лента
— узкая золотистая лента
— крупные и мелкие сухие розы
— сухие головки гортензии
— ножницы

1. Согните две пары отрезков проволоки в форме сердечка. Такой двойной каркас сделает основу более надежной. Скрутите концы проволоки или закрепите их клейкой лентой наверху и внизу сердечка.

2. Примотайте к каркасу сухую траву катушечной проволокой по всему контуру, чтобы создать основу толщиной примерно в два карандаша. Обмотайте траву по крайней мере дважды, стараясь прихватить торчащие травинки. Обрежьте и завяжите проволоку и срежьте все лишние концы травы. Обрызгайте целиком весь каркас темно-зеленой краской и оставьте сушиться.

3. Приклейте конец красной ленты к основанию сердечка и обвейте вокруг каркаса. То же самое проделайте с золотистой лентой, завязав на верхушке бант. Срежьте до основания стебель у роз и разберите соцветие гортензии на отдельные элементы. Приклейте крупные головки роз ближе к центру выемки и сделайте окружение из цветочков гортензии. По верху сердечка пустите головки роз помельче.

Ссылка на основную публикацию