Подарочные наклейки и коробки

Упаковка подарка — заключительный аккорд, который может превратить простенькую вещицу в нечто ошеломляющее. Тщательный подбор бумаги и отделки — свидетельство того, сколько сил и времени уходит на то, чтобы сделать человеку приятное. Ваши старания будут оценены по достоинству. Даже грубую оберточную бумагу можно использовать весьма эффектно: сбрызните ее духами на спиртовой основе, перевяжите рафией, сделав роскошный бант, и подложите под перевязь маленький букетик из бутонов роз.

Некоторые подарки обернуть очень непросто: у них формы или неправильные или слишком очевидные, так что легко догадаться, что же скрыто под упаковкой. В этих случаях пригодятся коробки, например из-под обуви. Их можно обернуть подарочной бумагой, а изнутри оклеить папиросной.

Резиновые печати с рисунком, которые обмакивают в разноцветные чернила, помогут превратить одноцветную бумагу в декоративную обертку. Поищите мягкие ленты на прилавках маленьких галантерей, они выглядят гораздо роскошнее, чем те, что продаются в больших магазинах. Металлические звездочки замерцают золотыми и серебряными отблесками на однотонной бумаге. Их хорошо подложить и под обертку: при разворачивании подарка получится неожиданный и блестящий сюрприз.

Ссылка на основную публикацию