Старомодное украшение на корсаж из садовых роз

Этот изящный букетик оригинально украсит любой свадебный или летний торжественный наряд. Только имейте в виду, что настоящие старинные садовые розы, которые носили на платье наши бабушки, можно отыскать только летом.

Достаточно скомпоновать несколько цветков и листьев розы с тремя виноградными листиками, и у вас получится простое, но элегантное украшение.

Материалы
— 8 веточек розы с листьями ножницы
— 3 головки роз, а именно: 1 бутон, 1 распускающаяся роза, 1 полностью раскрывшаяся роза
— 3 небольших листика винограда
— катушка посеребренной проволоки
— клейкая садовая лента

1. Обрежьте веточки розы с листьями: две — до 6 см, две — до 4 см, четыре — до 3 см. Укоротите стебли роз до 4 см. Оборвите нижние листья и все шипы. Обрежьте черенки виноградных листьев до 2,5 см и «прошейте» их проволокой. Сделайте две группы из листьев розы, так чтобы в каждую входили: одна веточка длиной 6 см, а другая — 4 см. Объедините бутон с полуоткрытой розой.

2. Положите сгруппированные розы на одну из групп листьев так, чтобы края листьев слегка выступали из-под верхнего цветка. На расстоянии 6 см от нижнего цветка скрепите обе группы проволокой. Поместите другую группу листьев ниже и левее первой, а распустившуюся розу — центральный цветок композиции — так, чтобы верхний край ее лепестков находился на одном уровне с основанием верхней розы. Скрепите получившийся букетик. Окружите центральный цветок виноградными листьями и прикрутите их, оставшиеся листья розы тоже закрепите позади него.

3. На 5 см ниже центрального цветка подрежьте концы проволоки и обмотайте их клейкой лентой. Приколите украшение к корсажу.

Ссылка на основную публикацию