Подарок из сухих цветов новорожденному

Вы, несомненно, доставите огромную радость родителям новорожденного малыша, если подарите им очаровательную подковку — символ удачи. Сделанная из сухих цветов в спокойных тонах, она хорошо будет смотреться в детской.

Смастерить такую подкову совсем непросто, но ваши усилия и затраченное время не пройдут даром. Частица души, вложенная в подарок, сохранит его на долгие годы. Только изредка смахивайте с него пыль тонкой акварельной кисточкой.

Материалы
— 14 головок сухих белых роз
— 42 сухих соцветия белого лунника
— 60 сухих соцветий канареечника
— ножницы
— катушка посеребренной проволоки
— клейкая садовая лента
— цветочная проволока (в кусках)
— лента

1. Обрежьте стебли роз, лунника и канареечника, оставив 2,5 см. Для каждой розы сделайте из серебристой проволоки крепление на двойной ножке, а затем обмотайте клейкой лентой. Укрепите каждую группу из пяти соцветий канареечника на двойной серебряной ножке и обмотайте лентой. То же проделайте и с соцветиями лунника, сгруппировав их по три. Каждый из получившихся искусственных стеблей обмотайте клейкой лентой.

2. Из кусков проволоки сделайте основу для подковы длиной около 30 см и обмотайте клейкой лентой.

3. Сделав из ленты три маленьких бантика, обмотайте их по центру посеребренной проволокой. Отрежьте кусок ленты длиной 30 см и закрепите каждый конец двойной ножкой из серебристой проволоки. Лента послужит ручкой для подковы.

4. Согните каркас в подкову. Примотайте один проволочный край ленты к концу каркаса клейкой лентой, а затем прикройте стык бантиком, также прикрепив его клейкой лентой.

5. Двигаясь от конца подковы к центру, прикрепите цветы и зелень в следующей последовательности: канареечник, розочка, лунник. В середину поместите бантик. Теперь, скрепив другой конец подковы с ручкой-лентой и привязав на стык бантик, повторите плетение в том же порядке по направлению к центру.

Ссылка на основную публикацию