Гребень украшенный сухими цветами

Декоративный гребень — превосходное украшение для некоторых особых случаев, он незаменим для высокой прически. Это украшение из сухих цветов выдержано в однотонной гамме — кремовые розы, серебристый эвкалипт, серебристо-белый лунник и светло-зеленый канареечник. Сухие морские звезды абрикосового цвета придают украшению неожиданный оттенок и четкую графическую форму, которая в контрасте с мягкими линиями цветов создает сильный эффект.

Этот гребень изготовить довольно сложно, но его можно сделать заранее, а материалы для него можно найти круглый год.

Материалы
— ножницы
— 7 сухих желтых роз
— 9 стеблей сухого канареечника
— тонкая цветочная проволока
— 3 маленькие морские звезды
— 9 коротких веточек эвкалипта
— 5 веточек сухого лунника
— лента аранжировщика
— пластиковый гребень

1. Обрежьте розы и канареечник, оставив стебли длиной 2 см, и укрепите их на двойных проволочных ножках. Сделайте такое же крепление для каждой морской звезды. Обрежьте две эвкалиптовые ветки, оставив 6 см. Остальные ветки укоротите до 4 см. Укрепите эвкалиптовые ветки и ветки лунника на двойных проволочных ножках. Оберните все стебли с проволокой цветочной лентой. Соедините цветы в шесть групп: две группы по две розы в каждой, две — по два соцветия канареечника, еще две — с двумя ветками эвкалипта (одну длиной 6 см, другую — 4 см, так чтобы более длинная торчала вверх).

2. Две группы с эвкалиптом скрепите между собою цветочной лентой, отступив на 2 см от места соединения стеблей. В точке соединения отогните веточки друг от друга, так чтобы образовалась прямая линия, несколько более длинная, чем гребень. Возьмите группы из роз и соцветий канареечника и прикрепите их по одной к эвкалиптовой группе в точке соединения. Согните каждый цветок таким же способом. Сделайте все группы чуть короче, чем группа с эвкалиптом.

3. Поместите в центре букета одну розу так, чтобы она находилась на 5 см выше других цветов. Это фокус всей композиции. Расположите лунник и морские звезды вокруг центральной розы и закрепите в точках сгиба проволокой. Прикрепите проволокой отдельные соцветия канареечника и веточки эвкалипта.

4. Разделите проволочные ножки, оказавшиеся ниже точки соединения, на две равные группы, отогните их в стороны и назад параллельно цветам. Прежде чем заматывать их лентой для получения двух проволочных зубцов, подрежьте проволоку под таким углом, чтобы пучок был потоньше.

5. Разложите два проволочных зубца на плоской поверхности гребня и примотайте их лентой через зубцы. Проделайте это по всей длине гребня, чтобы украшение было надежно закреплено.

Ссылка на основную публикацию