Осенний букет

Эта маленькая композиция — одна из самых простых, хотя она потребует выполнения довольно многочисленных операций. Сухие розы, особенно желтые или оранжевые, сохраняют яркие краски очень долго, и поэтому эта композиция идеально подойдет для темного уголка. Сухие материалы можно использовать в любой комбинации. Рафия придаст композиции деревенскую простоту; для роскошных апартаментов можно выбрать бант из ткани.

Эти огненные розы делают композицию особенно привлекательной в осеннее время. Однако вы можете менять цвета так, чтобы они соответствовали любому времени года и любой цветовой гамме.

Материалы
— 1 цилиндр «оазиса» для сухих цветов
— оберточная бумага
— клеевой пистолет
— нож
— цветочная проволока
— кусачки
— ножницы
— около 12 сухих оранжевых или желтых роз
— любые широкие кожистые листья
— мох сфагнум (не обязательно)
— рафия

1. В центре листа оберточной бумаги наклейте губку «оазис» в форме цилиндра. Сделайте разрезы на бумаге от края «оазиса» до краев листа по кругу с интервалами приблизительно 1 см.

2. Согните бумажные полоски. Поверх бумаги прикрутите цветочную проволоку и соедините ее концы вместе.

3. Обрежьте бумагу вровень с верхним краем «оазиса». Подготовьте и обрежьте стебли роз, оставив на них как можно больше листьев. Начиная с центра, воткните их по одной в губку.

4. Продолжайте работать, пока весь «оазис» не будет покрыт розами. Если потребуются еще листья, свяжите проволокой несколько пучков и воткните их в губку.

5. Закрепите три или четыре широких листа вокруг основания композиции, сделав скобки из проволоки.

6. Следите, чтобы все штырьки находились на одинаковой высоте. Оберните листья проволокой на том же уровне, что и штырьки, и скрутите ее концы вместе.

7. Если на розах листьев немного, заполните пространство между стеблями мхом. Обрежьте листья у основания композиции ножницами.

8. Оберните основание композиции рафией, закрывая все крепления, и завяжите ее простым узлом.

Ссылка на основную публикацию