Гирлянда для праздничного стола

Эту весьма простую в изготовлении гирлянду можно использовать как боковое украшение. Свисая короткими петлями, она добавляет блестящий завершающий штрих к убранству праздничного стола. Веточки хвойных деревьев недороги и доступны в любое время года. В вашем собственном саду тоже может оказаться подходящее дерево, или же попросите немного веток у приятелей. Эта композиция живет недолго, хвойные ветки быстро высыхают, становятся ломкими и теряют свою привлекательность. Если гирлянды приходится делать за несколько дней до праздника, развесьте их в сухом холодном месте: гирлянды будут выглядеть хорошо, и останется время для других приготовлений. Для придания композиции свежести слегка обдайте розы паром, чтобы они приоткрылись.

Бледно-розовые розы хороши для летнего праздника. Для придания композиции другого настроения можно взять розы иного цвета: красные розы в сочетании с хвоей на темном фоне будут иметь зимний вид; весной хорошо смотрятся бледно-желтые розы.

Материалы
— веревка
— свежие хвойные веточки
— катушка посеребренной проволоки
— бледно-розовые сухие розы
— ножницы

1. Отрежьте кусок веревки нужной длины и сделайте петли на обоих концах. Коротко нарежьте хвойные ветки и удалите у роз все шипы и лишние листья. Проволокой примотайте ветки к веревке по всей длине.

2. Продолжайте работать, добавляя розы парами и тройками вместе с пучком хвойных веточек, располагая их через короткие промежутки. Для получения толстой гирлянды укладывайте веточки равномерно и плотно.

Ссылка на основную публикацию