Кольцо из сухих роз на подсвечник

В цветочном магазине имеются в продаже готовые колечки из тростника, но можно взять и кусок соломенной веревки, как для маленькой гирлянды. Для этой композиции подойдут любые некрупные цветы, но все же лучший материал для нее — сухие розы. Когда краски поблекнут, покрасьте композицию белой или золотой краской из аэрозольного баллончика, и у вас получится отличный рождественский подсвечник. Если вы собираетесь делать украшение для высокого подсвечника, то имейте в виду, что цветы должны хорошо закрывать всю боковую поверхность кольца или веревки с самого низа, иначе основание и изнанка работы окажутся на уровне глаз и будут заметны всем сидящим рядом.

Если вам приходится работать с розами различных сортов и оттенков, наклеивайте их парами разных цветов и располагайте так, чтобы головки смотрели наружу.

Материалы
— клеевой пистолет
— мох сфагнум
— маленькое тростниковое кольцо или соломенная веревка
— ножницы
— 8 сухих роз
— сухая володушка
— свеча

1. Наклейте тонкий слой мха на кольцо или веревку так, чтобы не было видно клея (высыхая, он становится белым).

2. Срежьте головки розы, оставив настолько короткий стебелек, насколько это возможно, и начинайте наклеивать их. Распределяйте розы равномерно, выдерживая симметрию (если, конечно, вы не стремитесь специально к созданию произвольной, свободной композиции). Чтобы получить четкую продуманную композицию, сначала закончите работать с одной стороной кольца и затем переходите к другой.

3. Установив розы, начинайте заполнять промежутки между ними, закрепляя володушку клеем. Работая, следите за тем, чтобы в центре композиции осталось достаточно места для свечи. Оставшиеся пустыми места заполните мхом. И завершающий штрих — вставьте в кольцо свечу.

Ссылка на основную публикацию