Венок из роз с морскими звездами

Для этой зрительно очень простой, но оригинальной композиции потребуется большое количество роз одного сорта, обрамленных кольцом геометрических форм, в данном случае морских звезд. Очаровательная аранжировка, выполненная в мягких персиковых тонах, послужит прекрасным украшением для спальни. Капните на венок немного ароматических масел.

При создании венка с морскими звездами приходится делать проволочные крепления, и все же он достаточно прост в исполнении.

Материалы
— 10 небольших сушеных морских звезд
— цветочная проволока
— ножницы
— клей
— губка «оазис»
— кольцо для сухих цветов диаметром 13 см
— 45 бутонов роз желтовапшрозового оттенка
— бархатная ленточка

1. Насадите каждую морскую звезду на двойную проволочную ножку, словно продолжая один из лучей. Обрежьте проволоку, оставив концы длиной 2,5 см, и нанесите клей на кончик луча и на проволоку. Воткните проволочную ножку во внешнюю часть кольца. Расположите все морские звезды по окружности. Оставьте в одном месте зазор в 3 см для ленты.

2. Обрежьте стебли роз, оставив приблизительно 2,5 см, и нанесите клей на стебли и основания. Воткните клейкие стебли в «оазис» по внешней окружности кольца поверх морских звезд. Двигаясь к центру кольца, продолжайте собирать кольца роз, пока не закроется весь венок кроме оставленного для ленты участка.

3. Пропустите ленту через центр венка и разместите ее в оставленном зазоре между розами, закрывая кольцо из «оазиса». Ленту можно использовать, чтобы подвесить венок или просто украсить его бантом.

Ссылка на основную публикацию