Венок из роз и лепестков

В качестве основы этого изящного и симпатичного венка используется лоза хмеля. Она вполне доступна по цене, и в цветочном магазине можно приобрести готовую основу. Но, если хотите, можете сделать ее сами. Вам потребуется молодая виноградная лоза и хмель. Их нужно срезать зелеными, тогда они легко гнутся. Переплетите их вместе в форме кольца, дайте полностью высохнуть — форма будет держаться.

Хотя обычно венки вешают на стену или дверь, они могут быть и очень эффектным настольным украшением, если только не слишком велики. Убедитесь, что сзади не торчат куски проволоки.

Материалы
— сухие головки роз
— ножницы
— клей или клеевой пистолет
— готовое кольцо из виноградной лозы и хмеля
— мох сфагнум
— попурри (смесь сухих душистых лепестков)
— еловые шишки или другие лесные материалы

1. При необходимости расправьте бутоны на пару. Отрежьте стебли, а головки роз приклейте к кольцу — некоторые парами, некоторые отдельно, тщательно компонуя элементы композиции. В промежутках между розами приклейте кусочки мха.

2. Нанесите небольшое количество клея прямо на кольцо и бросьте на него пригоршню сухих лепестков, чтобы они полностью покрыли клей. Добавьте шишки и лесные материалы, приклеивая их к венку парами или поодиночке и продолжая следить, чтобы все материалы были хорошо скомпонованы. Делайте венок постепенно и, закончив работу с одной частью, не забывайте поворачивать основание.

Ссылка на основную публикацию