Кольцо с сердечком на Валентинов день

Почему бы не подарить любимому на Валентинов день вместо традиционной дюжины роз такое настенное украшение? Эта романтическая композиция из цветов, обрамляющих сердечко (в данном случае — из дерева), глубоко символична: красные розы олицетворяют страсть, лунник — искренность чувств, а лаванда — нежность.

Конечно, заказать букет в цветочном магазине гораздо проще, но разве не стоит потрудиться ради любимого человека?

Материалы
— 33 головки сухих роз
— ножницы
— катушка посеребренной проволоки
— клейкая садовая лента
— 55 веточек сухой лаванды
— 10 стеблей сухого лунника
— цветочная проволока
— 1 маленькое деревянное сердечко на бечевке

1. Подрежьте стебли сухих роз до 2,5 см и сделайте для каждого цветка раздвоенное крепление из проволоки, обмотав затем стебли клейкой лентой. Разложите розы по три и каждую группу закрепите на двойной ножке из проволоки. Снова обвейте получившиеся стебли клейкой лентой. Таким образом у вас получится 11 групп сухих роз. Укрепите на двойной ножке из проволоки веточки сухой лаванды, добавив их по пять штук в каждую из 11 групп, и обвейте клейкой лентой места прикрепления. Срежьте стручки лунника, насадите три стручка на двойную проволочную ножку и покройте клейкой лентой для цветов. Продолжайте работать, пока у вас не получится 11 групп из стручков лунника. Затем из проволоки сделайте каркасный стебель.

2. Приложив к концу каркаса первую группу лунника, прочно примотайте ее. Затем с небольшим нахлестом приладьте к нему пучок лаванды, а следом, вплотную, — группу из розовых головок. Прикрепляя очередное дополнение к искусственному стеблю, пользуйтесь клейкой лентой. Повторяйте последовательность, одновременно сгибая каркас в кольцо.

3. Когда все цветы будут собраны в кольцо, обрежьте лишнюю проволоку каркаса, оставив 3 см для крепления. Соединив концы стебля, плотно замотайте это место, пропуская ленту между цветочными группами. Проденьте веревочку от деревянного сердечка между сухими цветами и прикрепите к каркасу так, чтобы оно свисало в центр кольца.

Ссылка на основную публикацию