Намотка ленты

Стебли и проволока покрываются специальной лентой (для обмотки стеблей) по трем причинам: во-первых, срезанные растения, закрепленные на проволоке, не могут более впитывать влагу, а лента не дает испаряться влаге, которая остается в растении; во-вторых, лента скрывает проволоку; в-третьих, растения, засушенные на проволоке, покрываются лентой для обмотки стеблей, чтобы растение не съехало с проволочного держателя.

1. Сожмите большим и указательным пальцами левой руки (или правой, если вы левша) верхнюю часть проволочного стебля вместе с концом ленты, которой обматывают стебель. Другой рукой удерживайте остальную ленту под углом 45° к стеблю, туго ее натягивая. Начиная с верхней части стебля чуть выше конца проволоки, поворачивая цветок, наматывайте ленту на проволочный стебель до самого низа.

2. При желании можно закрепить на стебле на различной высоте дополнительные бутоны, создавая при обмотке единый блок. Наконец закрепите ленту, чуть выступающую за конец проволоки, прижав слои ленты друг к другу.

Ссылка на основную публикацию