Очищающий крем и маски для лица

Это простое очищающее средство обладает мягким вяжущим свойством и одновременно успокаивающим и охлаждающим эффектом. Его следует готовить маленькими порциями и хранить в холодильнике. Если взять только 5 мл (1 ч. л.) розовой воды и смешать со слегка подогретым медом, то получится маска для сухой кожи, но при этом достаточно мягкая и вполне подходящая для чувствительной кожи. Чтобы приготовить маску-скраб для лица, добавьте в полученную смесь овсяную муку, хорошенько перемешайте и подождите 10 минут. Эту маску, как и другие маски для лица и шеи, лучше всего наносить, нежась в ванне, минут на 10, а потом тщательно смыть водой.

Очищающий крем и маски для лица

Материалы
— миска для смешивания
— ложка
— 105 мл (7 ст. л.) розовой воды тройной перегонки
— 45 мл (3 ст. л.) жирных сливок
— 30 мл (2 ст. л.) чистого прозрачного меда
— емкость с плотной крышкой
— 30 мл (2 ст. л.) овсяной муки мелкого помола

1. Хорошенько перемешайте розовую воду со сливками и медом и выдержите эту смесь в герметичном контейнере в холодном месте. Маску следует мягко наносить на лицо и шею ровным слоем.

2. Добавив в смесь овсяной муки, можно приготовить отшелушивающую маску-скраб для лица. Нанесите маску на лицо, избегая области глаз и других чувствительных мест, расслабьтесь на 10 минут, а затем аккуратно смойте ее.

Ссылка на основную публикацию