Шляпка с атласными розочками

Если украсить соломенную шляпку розочками из атласной ленты, она отлично подойдет к летнему наряду по случаю бракосочетания или к платью, в котором вы собираетесь пойти на вечеринку в сад. Смастерите букетик из роз, подобрав ленты разных оттенков и ширины, а можно сделать всего один цветок, от которого нельзя будет отвести глаз.

Прекрасная розочка из плотной красной бархатной бумаги сделает простую соломенную шляпку достойным предметом торжественного туалета.

Материалы
— ножницы
— атласные ленты, трех гармонирующих оттенков
— иголка и подходящие по цвету швейные нитки
— зеленая проволока для цветов
— зеленая лента
— зеленая гофрированная бумага или лента аранжировщика

1. Делайте каждый лепесток по отдельности, начиная с середины цветка. Отрежьте кусок ленты длиной в две ширины и сложите изнаночной стороной вместе. Подверните два раза верхние уголки и подшейте их потайным швом. Используя ленты различных оттенков и ширины, заготовьте достаточное количество лепестков, чтобы сформировать цветок.

2. Скатайте центральный лепесток и закрепите его стежком. Вденьте в него проволочный стебель и продолжайте нанизывать один лепесток за другим, скрепляя их между собой ниткой.

3. И наконец, обмотайте розу зеленой лентой, спрятав необработанные концы лепестков. Закрепите ленту стежками наверху, прямо у основания лепестков, а затем подогните нижний конец и подшейте его нитками. Обмотайте стебелек гофрированной бумагой или лентой аранжировщика.

Ссылка на основную публикацию